Чувство прекрасного

Детская радость


Все дети очень восприимчивы и открыты ко всему новому, они охотно познают мир. Очень важно именно с детства привить любовь ребенка к красивым вещам, предметам, цветам и формам. Прислушиваться к тому, что нравится ребенку и помогать ему, направляя в нужное русло. Ведь эстетическое восприятие мира для ребенка начинается с выбора, который обеспечивают ему родители. При этом родители должны «начать с себя» - они же являются непререкаемым авторитетом для малышей: быть вежливым, следить за своим внешним видом, слушать красивую музыку, читать художественную литературу, смотреть качественные фильмы, красиво накрывать на стол и т.д. Постоянно развиваться и быть лучшим примером для подражания.

Зачем же это нужно? Правильное воспитание, хороший вкус и манеры обязательно пригодятся во взрослой жизни, мало того это поможет уберечь ваше чадо от пагубных влияний сверстников, алкогольной зависимости и прочего. Внутренний мир ребенка не позволит ему связаться с отравляющими жизнь привычками.

Чувство прекрасного в детях можно развить различными способами. В этом могут помочь и регулярные, но ненавязчивые походы в театр, музеи, выставки. Прослушивание хорошей музыки, чтение художественной литературы, сказок и наблюдение за красотой природы. Но немаловажное значение имеет и обстановка в доме, окружение себя красивыми предметами. Некоторые исследования подтверждают, что проще всего достичь счастья в красивых городах, где симпатичная архитектура, зелень, чистые мощеные тротуары, исторические места прямым образом влияют на ощущение счастья. Это говорит о том, что, живя в красивом пространстве, начинаешь замечать красоту во всем, даже в мелочах и деталях. А также давно замечено, что с чем мы живем, что нас окружает, то мы и притягиваем. Поэтому так важно для ребенка, просыпаясь каждый день, видеть красивые вещи, выбранные с любовью.

Наши кровати-домики, созданные с любовью к прекрасному, будут доставлять радость многие годы и помогут вдохновлять ваших детей на творчество и стимулировать воображение. Это хороший вклад в эстетическое развитие ребенка.


Дети любят красивые вещи

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку