Детский спортивный комплекс для дома

Где найти место для полезного и безопасного выброса энергии ребенком дома? Такое место есть, - это спортивно-развивающее пространство с учетом интересов вашего ребенка.

Детский спортивный комплекс для дома

Спортивный уголок для детей нашего производства

Помимо кроватей-домиков, кроватей-чердаков и мебели для детской мы изготавливаем и спортивно-развивающие детские комплексы, наполнение и внешний вид которых зависит от ваших предпочтений.

Что такое спортивно-развивающее пространство?

  1. Собственная детская площадка прямо дома - вы не зависите от погоды, ведь даже в самый дождливый день ваш ребенок сможет себя занять в своей комнате;
  2. Место для выброса энергии - в момент активной игры энергия выходит экологичным для ребенка образом. И квартира остается без “разрушений” и ребенок доволен!
  3. Интересное наполнение спортивными элементами именно для вашего ребенка - наши спортивные развивающие комплексы изготавливаются под заказ, индивидуально под каждого конкретного клиента, поэтому мы с лёгкостью учитываем все пожелания и родителей, и детей.
  4. Комплексная тренировка всего тела - разные по назначению элементы помогают гармоничному развитию организма ребенка.
  5. Стильный элемент декора, который подойдёт в каждую детскую комнату по дизайну и цвету. Ведь с нами вы не ограничены выбором среди готовых изделий массового производства, вместе мы можем сделать уникальный комплекс в единственном экземпляре.

Какие элементы можно установить?

  • горка
  • канат
  • гимнастические кольца
  • скалодром
  • качели
  • рукоход
  • гладиаторская сетка
  • турник
  • шведская стенка
  • баскетбольное кольцо
  • подвесная лесенка
  • боксёрская груша

Назначение элементов спортивного уголка

Для организации спортивно-развивающего пространства в детской комнате, комплекс может содержать следующие элементы:

Канат.

Помогает развить вестибулярный аппарат, а также мышцы рук и ног. Рельефность каната поможет в развитии мелкой моторики.

Гладиаторская сетка и веревочная лестница

Один из лучших способов профилактики развития плоскостопия у детей. Лазая по сетке босыми ногами, ребенок укрепляет и массирует стопы. Также с помощью сетки можно развить ловкость, гибкость, координацию движений, освоить различные техники лазания.

Гимнастические кольца.

Польза колец объясняется тем, что они всегда находятся в подвижном состоянии, это заставляет работать все группы мышц. Приводятся в движение даже самые незначительные мышцы, которые обычно не задействованы в других видах тренировок.

Качели

Качели – отличное развитие вестибулярного аппарата. Качели помогут научить ребенка держать равновесие и снять стресс.

Турник

Турник – отличная профилактика остеохондроза. Он также поможет в формировании правильной осанки и укрепит мышечный корсет. Вис на турнике разгружает позвоночник и позволяет снять болевые ощущения после долгого сидения.

Баскетбольное кольцо.

Во время игры с мячом развиваются группы мышц рук, ног, плечевого пояса, спины. А также повышается общая выносливость, координация, моторика, умение думать, быстро анализировать ситуацию и принимать решения.

Скалодром.

Для гармоничного и полноценного развития. При лазании на скалодроме одновременно работают практически все мышцы тела, особенно полезен скалодром для укрепления пальцев рук.

Рукоход

Рукоход помогает развитию мышц рук, спины, а также вырабатывает выносливость.

Горка

Горка – стимулирование физической активности. Чтобы скатиться с горки в очередной раз, малышу нужно забраться на нее по лесенке и как следствие развивается ловкость, координация, выносливость.

Для разностороннего развития ребенка в физическом плане мы учли все выше перечисленные аспекты при создании наших спортивно-игровых пространств.

Если вам нужна консультация по выбору дизайна спортивно-развивающего комплекса или по его наполнению свяжитесь с нами любым удобным для вас способом:

Пишите в What’sАpp: +7 964 640-16-72

Пишите на электронную почту: sale@kidzoom.ru

Звоните по 8 495 175-88-08

Также напоминаем, что мы бесплатно выполняем 3D-эскиз каждого изделия до подписания договора, чтобы вы были уверены в правильности своего выбора!

Уголок спортивный детский
Спортивный комплекс для ребенка в квартиру
Детская кровать домик со спортивным комплексом
Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку