Для каких комнат и квартир подходит кровать-домик?

Для каких комнат и квартир подходит кровать-домик?
Нам часто задают вопросы — подойдет ли двухъярусная кровать-домик для небольшой комнаты? Сколько должно быть минимум квадратных метров чтобы разместить кровать-домик для детей?

Кровати-домики приобретают, как для просторных детских комнат в загородных домах, так и для небольших квартир-студий для экономии пространства, когда одному ребенку, двоим или даже троим детям необходимо своё отдельно организованное место для сна, которое не займёт много места.

Если в семье один ребенок, то на первом ярусе кровати в виде домика можно организовать спальное место, а на втором ярусе — место для игр.

Если в семье двое детей, то задействовать под спальные места можно оба яруса, а для троих детей — используется дополнительное выкатное спальное место в выдвижном ящике, размером 180*90 см.

Если двухэтажная кровать домик используется одним ребенком или двумя детьми выдвижной ящик можно использовать как место для хранения игрушек.

Также для оптимизации пространства помогает вместительная и удобная лестница-комод.

​ Каждый родитель хочет, чтобы у его ребенка было всё самое лучшее, но тут важно не перестараться. Не стоит загромождать небольшие детские комнаты мебелью от пола до потолка, задействовав почти всю площадь пола.

Рекомендуем оставлять свободное пространство, которое обязательно пригодится ребенку для активных игр и развития.

Дальше мы расскажем на примерах различных детских комнат и количества детей как двухъярусная кровать-домик или кровать-чердак помогут в экономии пространства и организации детской комнаты 

Какая должна быть площадь комнаты чтобы разместить кровать домик или кровать чердак для детей?

10м? 13м? 15м? или даже 20 метров? Правильного ответа тут нет - вариантов очень много!

Рассмотрим на примерах:

Просторная детская комната и двое детей

  • Используя двухъярусную кровать-домик в большой комнате, вы оставляете детям максимум свободного пространства на полу для игр. Также можно приобрести в комплект к кровати в виде домика спортивно-игровую зону с горкой или скалодромом. 

Возможно даже совместить несколько видов спортивных зон! Ведь очень многие дети мечтают, чтобы у них была кровать-домик с качелями или горкой!

  • Второй вариант — угловая кровать-домик, где у каждого ребенка своё спальное место на нижнем ярусе, а 2й ярус единый и предназначается для игр.

Небольшая комната и один ребенок

  • Можно купить двухъярусную кровать — у ребенка появится игровое место на верхнем ярусе, спальное место на нижнем и выдвижной ящик для хранения игрушек или для дополнительного спального места для друзей, которые решат остаться на ночь. Лестница-комод поможет в такой комнате максимально экономно и функционально использовать пространство.
  • Можно использовать кровать-чердак, где наверху — спальное место, а под ним — зона для игр, для хранения или рабочая зона с письменным столом.

Небольшая детская комната и 2 или даже 3 ребенка

  • В данном варианте без двухъярусной кровати с дополнительным выкатным спальным местом сложно обойтись :)
  • Только подумайте, как она поможет сэкономить пространство, являясь при этом привлекательным элементом интерьера!
  • В таких комнатах, если позволяет пространство, удобно размещать длинный письменный стол с двумя посадочными местами и отдельными тумбочками.
  • У нас были случаи, когда клиенты приобретали кровать-домик с горкой(!) и скалодромом для комнаты всего лишь 13 кв.м.

Квартира-студия с единственной комнатой

  • Часто заказчики выбирали наши кровати-домики и чердаки для небольших квартир-студий, где родителям необходимо, чтобы у ребенка было свое личное пространство и он чувствовал себя максимально защищено.
  • ​Двухъярусные кровати и чердаки в виде домиков добавят уюта в интерьер детской. Остальную мебель — рабочие зоны, стеллажи или шкафы в общем стиле с кроваткой вы также можете заказать у нас :)

Какой бы вариант вы для себя не выбрали, мы бесплатно подготовим 3D эскизы кровати домика, кровати чердака или общий план комнаты со всей необходимой мебелью.

И с удовольствием изготовим и установим экологичную, безопасную, надежную и очень красивую мебель! :)

Ярусная кровать АркадаДвухэтажная кровать Аркада в интерьере Кровать домик со шкафом Кровать-домик со столом в детской Кровать домик с лесенкой комодом и горкой Угловая детская кровать для двоих детейКровать домиком в интерьере детскойДизайн детской комнаты с кроватью-домиком
Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку