Как красиво оформить подарок к Новому году?

Оформление Новогоднего подарка Новогодняя упаковка Новогодняя упаковка своими руками Упаковка подарка Самодельная упаковка Красивая упаковка Самодельная упаковка Упаковка подарка Красивый подарок Подарок к новому году

Малыши искренне верят в волшебство, чудеса. Выбирают сами себе костюм, чтобы пойти на утренник в детский сад и надеются, что мама и папа простят все шалости, и чтобы Дедушка Мороз исполнил все желания из письма, которое было написано родительской рукой.

Школьники маленькие и большие перед Новогодними каникулами очень стараются быстренько улучшить свои результаты за всю четверть, чтобы порадовать и задобрить родителей общим итогом. Активно готовятся к утренникам и вечеринкам, заучивают свои новогодние роли для зрителей школы.

Студенты, не обращая внимания на утомительную сессию, как в детстве верят в чудо и изо всех сил надеются, что преподаватель нарисует автоматически за экзамен - "5", а зачет поставят просто за посещение.

Родители в декрете неутомимо делают поделки на тему "Зима" с младшими детками. Судорожно выполняя со всей семьей оставшиеся 7-8 дней половину заданий из Адвент-календаря.

Взрослые работающие люди готовят свои вечерние платья, смокинги к долгожданному корпоративу, в тайне надеясь всё-таки не переборщить на мероприятии со спиртными напитками из-за усталости и раздражения от квартальных и годовых отчетов. В этом возрасте вера в чудо по-прежнему необходима, чтобы не сойти с ума от повышенной тревожности :).

Бабушки и дедушки ходят, как на работу в магазины, чтобы найти именно то, что загадали их ненаглядные внуки и бородатые дети. И бабули с дедулями не перестают верить в чудо. Чудеса народной и нетрадиционной медицины, например.

Все эти поколения объединяет несколько важных событий и дел – заразительная суета перед Новым годом, поиск подарков, и подготовка и упаковка этих подарков к Новому году для своих близких и любимых.

Помните, в детстве мы часто выбирали конфету по её обёртке, и если задуматься, то ничего не поменялось и во взрослой жизни. Ценность подарка повышается, когда упаковка оригинальная, стильная, аккуратная, продуманная. Красиво упакованные подарки говорят о том, что человек думал о вас, старался, вкладывал душу. Это своеобразный показатель расположения, небезразличия и любви, желания порадовать и доставить удовольствие близкому.

Мы подготовили фотоидеи и составили небольшой список для того, чтобы Вы смогли легко сориентироваться в суете предновогодних дней и быстро подготовить всё необходимое для создания волшебной неповторимой упаковки.

Что же может понадобиться для красивого оформления подарка? И какие подручные материалы можно использовать?

  • Для крепления элементов декора вам понадобится: прозрачный клей, скотч, клеевой пистолет.
  • Упаковочная бумага подойдет абсолютно любая понравившаяся. Но, если планируете ее как-то празднично декорировать не только ленточками, то лучше использовать однотонную: белую, глубокого синего или зеленого цвета, крафт-бумагу, а также эффектную чёрную.
  • Вместо бумаги можно использовать ткань. Есть даже такая японская техника – фурошики – искусство упаковки в ткани. Ткань в качестве подарочной упаковки выглядит эстетично и необычно. Кроме того, ткань можно обработать парфюмом для приятного аромата.
  • Упаковка из ткани является экологичным вариантом — её можно использовать повторно для различных целей.
  • Ленты для упаковки бывают самые разные: джутовые широкие ленты, льняные, хлопковые, атласные, ажурные, джутовая верёвка или тесьма.
  • Вместо ленты можно использовать светодиодную гирлянду на плоских маленьких батарейках.
  • Практически в каждом доме, особенно там, где есть дети, найдутся краски, фломастеры, маркеры, карандаши. На темной бумаге и крафт бумаге красиво выглядят рисунки и надписи белой краской или карандашом. Можно также использовать трафареты и штампы, даже самодельные из картофеля.
  • Если есть время и возможность, то неплохо было бы заготовить заранее дары лесов и полей – шишки, еловые веточки, веточки туи, палочки, берёзовая кора, сухоцветы в теплое время.
  • Пригодиться также могут и веточки хлопка и эвкалипта из букетов, которые дарили в течение года ;)
  • Фрукты и специи. Из цитрусовых можно насушить ароматные кружочки. Специи можно использовать даже самые неожиданные – душистый перец горошком, цветки бадьяна, палочки корицы, лавровые листики.

Что ещё может пригодиться для упаковки?

  • Стильные наклейки, фигурные дыроколы и ножницы, сургуч, пуговки, бусинки, блёстки, вязаные плоские фигурки ёлочек, маленькие ёлочные шары, лоскутки тканей, нитки, пряжа, проволока, леска….

Упаковка подарков может быть своего рода медитацией и отдыхом. Выделите из предновогодней недели суеты один вечер, как бы сложно это не было. И, уложив детей пораньше спать, создайте себе волшебную атмосферу, в которой захочется замедлиться и творить. Зажгите свечи, включите негромко любимую музыку, налейте ароматный чай, позвольте себе во внеурочное время вкусняшки, разложите заранее заготовленные материалы и забудьте про все проблемы и не выполненные дела, погрузившись целиком в творческий процесс.

Надеемся, что немного вдохновили вас! ;)

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку